Оздоровительный лагерь "Дружба"

       

    

Под девизом «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!» проходят каникулы в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» Узденской районной гимназии. Ребята открывают для себя новые знания, впечатления, находят новых друзей.

 

Яркими и запоминющимися для ребят станут поездки в Минский зоопарк, Национальную библиотеку Беларуси, историко-культурный комплекс "Линия Сталина", экскурсии в Узденский отдел по чрезвычайным ситуациям, Узденское отделение депарстамента охраны МВД, районную детскую библиотеку, краеведческий музй.

Проявить свои творческие и спортивные способности ребята смогут в ходе посещения  хореографической студии "зажигалочки", вокальной студии "Домисолька", тетральной студии "Маскарад", дизайн-студии "Домовенок", художественной студии "Радуга", спортивной студии "Смайлик".

С самого утра ребята получают порцию хорошего настроения и заряд бодрости на утренней зарядке, которую делают с удовольствием все, ведь весёлый и зажигательный флеш-моб никого не оставляет в стороне.

Качественное, вкусное и разнообразное питание, хорошо спланированный досуг, атмосфера доброжелательности и заботы – вот формула успеха лагеря «Дружба».

 

Сроки функционирования лагеря: 03.06.2024 - 21.06.2024

Адрес лагеря: 223411 Минская область, г. Узда, б. Дзержинского, д.12

Директор лагеря: Комлач Светлана Антоновна

                               80171865324

 

План работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба" с 03.06.2024 по 21.06.2024

развернуть

УТВЕРЖДЕНО

Приказ директора гимназии

29.05.2024 № 154

 

План работы

оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба»

на период с 03.06.2024 по 21.06.2024 года

 

Дата

Мероприятия

Ответственные

1

03.06

 

ДЕНЬ ДРУЖБЫ

1. Торжественная линейка «Здравствуй, лагерь!»

2. Обучение правилам безопасного поведения в лагере

Отработка правил эвакуации из помещений лагеря

3. Отрядное время. Игры на сплочение коллектива «Будем вместе отдыхать!»

 

 

4. Студии «Радуга увлечений»:

хореографическая студия «Зажигалочки»

вокальная студия «Домисолька»

театральная студия «Маскарад»

дизайн-студия «Домовёнок»

художественная студия «Радуга»

спортивная секция «Смайлик»

5. Подвижные игры «Веселые каникулы»

 

Комлач С.А.

воспитатели

Бендь С.Э.

Якубовская О.Ч.

Воронецкая О.М.

Соловей Н.С.

Наливайко В.Г.

 

Селицкая Ю.С.

Дубицкая Т.И.

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Солошко В.Ф.

Ермакова Г.А.

воспитатели

 

2

04.06

 

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

1. Минутка безопасности «Правила электробезопасности»

2. Познавательно-игровая программа «Здоровью – ДА!» с рубрикой «Безопасное лето» (1 отряд)

3. Образовательная экскурсия «Наша служба и опасна и трудна» в Узденское отделение департамента охраны МВД (3, 4 отряд)

4. Квест-игра «Здорово здоровым быть» (2 отряд)

5. Отрядные мероприятия. Конкурс рисунков «Слагаемые здоровья»

 

 

6. Час игр и развлечений на свежем воздухе «Неунывайка»

 

воспитатели

 

Бендь С.Э., воспитатели

Бендь С.Э., воспитатели

 

Сацура Е.А.

Крылатова М.С.

Дубицкая А.И.

Пыко Е.М.

Плотникова С.И.

воспитатели

3

05.06

 

ДЕНЬ ЭКОЛОГИИ

1. Минутка безопасности «Опасные места для игр»

2. Литературно-экологическое путешествие «С Капитошкой в мир природы» к Всемирному дню защиты окружающей среды (Узденская районная библиотека, 2 отряд)

3. Конкурс коллажей «Моя зеленая планета»

 

 

 

4. Игра-викторина «Экологическая мозаика»

 

 

3. Акция «Чистый двор»

 

воспитатели

Бендь С.Э., воспитатели

 

 

Малиновская Е.Н.

Гилевская А.В.

Лихадиевская А.В.

Наливайко В.Г.

Якубовская О.Ч.

Соловей Н.С.

Кухаревич И.В.

воспитатели

4

06.06

 

ДЕНЬ ИГР

1. Минутка безопасности «Безопасность на воде»

2. Развлекательно-игровая программа «На солнечных качелях детства» (Узденский РДК)

3. Отрядные мероприятия. Час настольных игр «Игротайм»

 

 

4. Беседа «Мое безопасное лето» (1, 2 отряды)

5. Подвижные игры «Звонкий мяч»

 

воспитатели

Бендь С.Э., воспитатели

Крылатова М.С.

Дубицкая А.И.

Костина Ю.В.

Плотникова С.И.

Литвиненко Т.И.

воспитатели

5

07.06

 

ДЕНЬ ЛИТЕРАТУРНЫЙ

1. Минутка безопасности «Опасные игры»

2. Студии «Радуга увлечений»:

хореографическая студия «Зажигалочки»

вокальная студия «Домисолька»

театральная студия «Маскарад»

дизайн-студия «Домовёнок»

художественная студия «Радуга»

спортивная секция «Смайлик»

3. Библиопутешествие «В Лукоморье держим путь» к 225-летию А.С.Пушкина (4 отряд, 10.00)

4. Викторина «По страницам любимых книг» (1, 2, 3 отряды)

 

5. Спортивный час «Весёлые минутки»

 

 

воспитатели

 

Селицкая Ю.С.

Дубицкая Т.И.

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Солошко В.Ф.

Ермакова Г.А.

Бендь С.Э., воспитатели

Лапицкая М.А.

Воронецкая О.М.

Костина Ю.В.

воспитатели

6

10.06

 

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА

1. Минутка безопасности «Безопасность в сети Интернет»

2. Студии «Радуга увлечений»:

хореографическая студия «Зажигалочки»

вокальная студия «Домисолька»

театральная студия «Маскарад»

дизайн-студия «Домовёнок»

художественная студия «Радуга»

спортивная секция «Смайлик»

3. Музыкальна гостиная «Веселые нотки»

4. Час подвижных игр «Нескучная компания»

 

воспитатели

 

 

Селицкая Ю.С.

Дубицкая Т.И.

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Солошко В.Ф.

Ермакова Г.А.

Дубицкая Т.И.

воспитатели

7

11.06

 

ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЙ

1. Минутка безопасности «Пешеходные правила»

2. Отрядное время. Подготовка к творческому отчету лагеря «Радуга увлечений»

3. Просмотр художественного фильма (кинотеатр «Октябрь»

4. Целевая прогулка «Мир вокруг нас»

5. Коммуникативный тренинг «Дружба – это Чудо!» (1, 2 отряды)

6. Беседа «Мое безопасное лето» (3, 4 отряды)

 

воспитатели

воспитатели

 

Бендь С.Э., воспитатели

 

Пиликевич В.В.

 

Литвиненко Т.А.

8

12.06

 

ДЕНЬ СКАЗОК

1. Минутка безопасности «Мы – пассажиры»

2. Образовательная экскурсия в ГКПУ «Минский зоопарк» (г. Минск, 2 отряд)

3. Сказочный квест «Заморочки волшебной бочки» (3 отряд, Узденская районная библиотека, 10.00)

4. Конкурс рисунков на асфальте «Герои сказок»

 

 

5. Квест-игра «Мультимания» (1, 4 отряды)

6. Подвижные игры «Энергия солнца»

 

воспитатели

Сацура Е.А.

Воронецкая О.М.

Бендь С.Э., воспитатели

Малиновская Е.Н.

Костина Ю.В.

Плотникова С.И.

Жук Н.В.

воспитатели

9

13.06

 

ДЕНЬ ТУРИЗМА

1. Минутка безопасности «Если заблудился в лесу…»

2. Образовательная экскурсия в ГКПУ «Минский зоопарк» (г. Минск, 1 отряд))

3. Туристический праздник «Вокруг света за одно лето» (2, 3, 4 отряды)

4. Виртуальное путешествие «Нет прекрасней родной земли»

 

5. Подвижные игры на свежем воздухе «Быстрые, ловкие, смелые»

 

воспитатели

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Соловей Н.С.

Ермакова Г.А.

Пыко Е.М.

Наливайко В.Г.

Гилевская А.В.

воспитатели

10

14.06

 

ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ

1. Минутка безопасности «Правила вызова спасателей»

2. Студии «Радуга увлечений»:

хореографическая студия «Зажигалочки»

вокальная студия «Домисолька»

театральная студия «Маскарад»

дизайн-студия «Домовёнок»

художественная студия «Радуга»

спортивная секция «Смайлик»

3. Игровая программа «100 затей для детей» (Узденская районная библиотека, 1 отряд, 10.00)

4. Знакомство с профессией «Спасатель – это звучит гордо!»

5. Час подвижных игр «Веселимся от души»

 

 

воспитатели

 

 

Селицкая Ю.С.

Дубицкая Т.И.

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Солошко В.Ф.

Ермакова Г.А.

Бендь С.Э., воспитатели

Бендь С.Э., воспитатели

воспитатели

11

17.06

 

ДЕНЬ ПРОФЕССИЙ

1. Минутка безопасности «Велосипедные правила»

Студии «Радуга увлечений»:

хореографическая студия «Зажигалочки»

вокальная студия «Домисолька»

театральная студия «Маскарад»

дизайн-студия «Домовёнок»

художественная студия «Радуга»

спортивная секция «Смайлик»

2. Образовательная экскурсия «Наша служба и опасна и трудна» в Узденское отделение департамента охраны МВД (1, 2 отряд)

3. Отрядные мероприятия. Игра-погружение «В мире профессий» (3, 4 отряды)

4. Подвижные игры на свежем воздухе «В кругу друзей»

 

воспитатели

 

Селицкая Ю.С.

Дубицкая Т.И.

Лапицкая М.А.

Якубовская О.Ч.

Солошко В.Ф.

Ермакова Г.А.

Бендь С.Э., воспитатели

 

Наливайко В.Г.

Костина Ю.В.

воспитатели

12

18.06

 

ДЕНЬ СПОРТА

1. Минутка безопасности «Солнечный и тепловой удар»

2. Экскурсионная поездка в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» (4 отряд)

3. Отрядные мероприятия. Подготовка к творческому отчету лагеря «Радуга увлечений»

4. Спортивные состязания «На вершину Олимпа!»(1, 2, 3 отряды)

 

воспитатели

 

Кухаревич И.В., Наливайко В.Г.

воспитатели

 

Ермакова Г.А.

13

19.06

 

ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА

1. Минутка безопасности «Опасные животные»

2. Просмотр художественного фильма (кинотеатр «Октябрь»)

3. Отрядные мероприятия. Творческие мастерские «Волшебство бумажных превращений»

 

 

4. Целевая прогулка «История улиц города Узда»

 

5. Коммуникативный тренинг «Дружба – это Чудо!» (3, 4 отряды)

 

воспитатели

Бендь С.Э., воспитатели

Крылатова М.С.

Волронецкая О.М.

Лихадиевская А.В.

Плотникова С.И.

воспитатели

 

Пиликевич В.В.

14

20.06

 

ДЕНЬ ПАМЯТИ

1. Минутка безопасности «Опасные насекомые»

2. Экскурсионная поездка в Национальную библиотеку Беларуси (3 отряд)

3. Литературный альманах «Маленькие истории про большую войну» ко Дню памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа (4 отряд, 10.00)

4. Экскурсия в Узденский краеведческий музей «Дорогиами войны»

5. Митинг у памятника «Овобождение» в парке Победы

 

воспитатели

Селицкая Ю.С.

Лихадиевская А.В.

Бендь С.Э., воспитатели

 

 

Бендь С.Э., воспитатели

Малиновская Е.Н.

15

21.06

 

ДЕНЬ ПРОЩАНИЙ

1. Минутка безопасности «Один дома»

2. Творческий отчет лагеря «Радуга увлечений» (презентация деятельности студий, отрядов)

3. Рефлексия смены в отрядах «Рюкзак впечатлений»,

«Открытка добрых пожеланий»

4. Подвижные игры

 на свежем воздухе «Веселая кутерьма»

5. Торжественная линейка «До новых встреч»

 

воспитатели

Наливайко В.Г.

 

Бендь С.Э., воспитатели

воспитатели

 

Комлач С.А.

 

Директор лагеря                                                               С.А.Комлач

 

свернуть

Распорядок дня оздоровительного лагеря "Дружба" 03.06.2024 - 21.06.2024

развернуть

Распорядок дня оздоровительного

лагеря с дневным пребываем «Дружба»

 

Понедельник – пятница

 

8.00 – 9.00 – сбор детей, зарядка

9.00 – 9.15 – утренняя линейка

9.30 – 10.00 – завтрак

10.00 – 12.00 – работа по плану отрядов, работа кружков и секций, культурно-массовые мероприятия

12.00 – 13.00 – подвижные игры на свежем воздухе, спортивно-массовые мероприятия

13.00– 13.30 – свободное время, подготовка к обеду

13.30 – 14.00 – обед

14.00 – 15.20 – дневной сон

15.20 – 15.30 – уборка кроватей, подготовка к полднику

15.30 – 16.00 – полдник

16.00 – 16.30 – занятия по интересам

16.30 – 17.30 – дежурный отряд

свернуть

Стоимость путевки в оздоровительный лагерь

развернуть

Лагеря

Дотация

Родительская оплата

Стоимость путевки

6-10

11-13

14-18

6-10

11-13

14-18

Лагерь с дневным пребыванием сроком на 15 дней

104,0

47,0

55,0

63,0

151,0

159,0

167,0

свернуть

Позанавательно-игровая программа "Здоровью - ДА! с рубрикой "Безопасное лето"

04.06.2024
Здоровым быть - ЗДОРОВО! Эту истину постигали ребята 1 отряда, раскрывая секреты здорового образа жизни и безопасносого поведения в Узденской районной библиотеке
развернуть

Экскурсия в Узденское отделение департамента охраны МВД

04.06.2024
С огромной радостью ребята 3, 4 отрядов посетили отделение департамета охраны МВД, узнали об особенностях охраны правопорядка, познакомились с кинологами и поисковой собакой Дельтой.
развернуть

Конкурс коллажей "Моя зеленая планета"

05.06.2024
Природа - наш общий дом. Наша задача - сохранить его цетущим и зеленым. Идеи по сохранению нашей планеты реализовали ребята в отрядах в ходе изготовления коллажей
развернуть